Хавбек «Урала» Емельянов: Мы разобрали действия тульского «Арсенала», и всё получилось

186

Полузащитник екатеринбургского «Урала» Роман Емельянов заявил, что перед матчем 15-го тура чемпионата России (2:1) «шмели» пристально разбирали тактику канониров.

«Мы на теории обсуждали, что в предыдущих матчах футболисты „Арсенала“ играли по-другому, а в последней встрече, когда выиграли 4:0, они стали играть длинными передачами, грузили мячи на нападающих, осуществляли подбор и забивали мячи. Мы разобрали действия этой команды, и, думаю, у нас сегодня все получилось», — сказал он в интервью пресс-службе «Урала».

Емельянов отметил, что во втором тайме «Арсенал» «поджал» хозяев.

«Соперники большими силами пошли вперед, у них стало больше игроков действовать впереди. А у нас появились опасные контратаки. Думаю, мы должны были забивать хотя бы в одной из контратак и довести счет до 3:1. Но нам это не удалось. Но слава богу, что мы все равно выиграли 2:1», — сказал хавбек.

Емельянов считает победу «Урала» заслуженной.

«Думаю, сегодня была одна борьба, команды не хотели уступать. Тем более, поле такое, на котором сложно контролировать мяч. Считаю, что мы заслуженно победили, забили в конце первого тайма два мяча, и могли еще увеличить счет в контратаках», — добавил футболист.