Кубок Титова разыграют в июне в Польше

191

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Егор Титов сообщил, что любительский миди-футбольный турнир на Кубок Титова пройдёт в окрестностях Варшавы с 7 по 17 июня во время чемпионата Европы.

«Сборная России вышла в финальную часть Euro-2012, и мы решили провести турнир непосредственно по время ЧЕ. Конечно, если бы наша национальная команда проводила свои матчи на Украине, проведение нашего турнира обошлось бы гораздо дешевле. Но жребий сложился по-иному, мы едем в Польшу. Однако всё сложилось удачно. Нам предоставляют гостиницу, которая расположена в 35 километрах от Варшавы. На территории самого отеля находится отличное поле, натуральный газон. Помимо непосредственно футбола предполагаются экскурсии, концертные программы. То есть всё будет проходить в режиме нон-стоп: будем общаться, играть в футбол, отдыхать, болеть за нашу национальную сборную. Те болельщики, которые купят билеты на три матча сборной России на Euro, могут безо всяких дополнительных взносов заявиться на Кубок Титова», — рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Предполагается, что участвовать в турнире будут 20 команд, которые на предварительном этапе разделят на 4 группы. Из каждой группы по 2 команды выйдут в плей-офф. Остальные коллективы смогут побороться за утешительные трофеи Titov Middle Cup 2012 и Titov FUNera Cup 2012. Матчи пройдут в формате 7×7.

В турнире примет участие команда «Артист», в которой помимо Титова сыграют будущие арсенальцы Дмитрий Парфёнов и Юрий Ковтун, их одноклубник по московскому «Спартаку» Александр Ширко, чемпион Европы по мини-футболу Аркадий Белый, артисты Николай Трубач, Алексей Глызин, Виктор Салтыков, Владимир Пресняков-старший и Михаил Химичев, сообщает официальный сайт турнира.

Первый розыгрыш Кубка Титова проходил в мае 2011 года на московском стадионе «Локомотив».