Новомосковский «Химик» уступил в контрольном матче «Якутии»

326

Футболисты новомосковского «Химика» в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске проиграли «Якутии» из Якутска — 0:1.

Единственный гол с пенальти, назначенного за нарушение Сергея Крошкина в штрафной, на исходе первого тайма забил Алексей Перминов.

Матч проходил при сильном ветре. В первом тайме преимущество было у замыкающих таблицу зоны «Восток» второго дивизиона якутов, во втором активнее выглядели новомосковцы. В конце матча Михаил Парнюк не смог сравнять счёт, из выгодной позиции пробив головой мимо ворот, сообщает официальный сайт красно-чёрных.

«Химик» стал первой командой Тульской области, сыгравшей с якутскими футболистами.

Следующий контрольный матч подопечные Александра Золотарёва проведут 1 апреля против дзержинского «Химика», занимающего 11-е место среди 14 команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.