Владимир Корытько: Мы быстро нашли общий язык с Аленичевым

191

Новобранец тульского «Арсенала» Владимир Корытько заявил, что поводом к переходу в сан канониров стало достигнутое понимание с главным тренером канониров Дмитрием Аленичевым.

«У меня состоялся разговор с главным тренером „Арсенала“ Дмитрием Аленичевым. Мы быстро нашли общий язык, и поэтому я сделал свой выбор в пользу тульского клуба. У Аленичева есть такие моменты в тренировочном процессе, которые не увидишь ни у одного другого специалиста», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Корытько сообщил, что сможет сыграть за «Арсенал» только весной, поскольку не может быть заявлен сейчас.

«Я смогу сыграть в составе „Арсенала“ только в марте следующего года. Сейчас трансферное окно закрыто, поэтому меня невозможно заявить. Мне остаётся только тренироваться, поддерживать форму и переживать за команду. Первый раз я выйду на поле в футболке „Арсенала“ через четыре месяца», — добавил футболист.

Корытько надеется, что «Арсенал» сможет набрать очки в последних матчах осенней части сезона.

«У нас хороший график, мы проведём три домашние игры подряд и одну на выезде. Все предстоящие матчи пройдут с клубами из нижней части таблицы, а для нас это хороший шанс заработать очки. „Арсеналу“ нужно побеждать здесь и сейчас», — подчеркнул хавбек.