Болельщики «Кубани»: Кучук для нас на данный момент не существует

195

Болельщики краснодарской «Кубани» выступили с совместным заявлением в связи с отставкой главного тренера Виктора Гончаренко и назначением на этот пост Леонида Кучука, уже тренировавшего жёлто-зелёных в 2013 году.

«16 ноября состоялась встреча представителей всех объединений болельщиков ФК „Кубань“ с генеральным директором (Евгением) Муравьёвым. Было выслушано объяснение причин увольнения (Виктора) Гончаренко. Мы не услышали каких-то весомых причин отставки Гончаренко, а с озвученными мы изначально не были согласны. Возможно, что мы не настолько дальновидны и не так разбираемся в футболе, как наше руководство, но напомним, что клуб играет для болельщиков, и нас текущее положение дел вполне устраивало. Позиция руководства заключается в том, что по результатам 4 предстоящих матчей будет видна правильность решения. Именно на основании этого мы выдвинули условие для руководства — если по истечении 4 игр мы набираем менее 9 очков (расчёт был сделан из предположения, что с Гончаренко команда могла бы набрать 6 очков), то должны понести наказание виновные лица. А именно -– спортивный директор ФК „Кубань“ (Сергей) Доронченко должен быть также уволен, как допустивший разложение дисциплины в команде в период с августа по ноябрь 2014 года, как менеджер, на основании анализа которого было сделано ошибочное решение по увольнению Гончаренко.

В отношении Кучука было предложено следующее условие с нашей стороны — этот человек на данный момент для нас не существует, он не имеет право носить одежду с символикой нашего клуба до конца сезона, по результатам которого мы, может быть, подкорректируем свое требование.

Со своей стороны, пока господин Кучук соблюдает это условие, все организованные группы болельщиков и активных фанатов, не устраивают массовой словесной и баннерной критики на стадионе в адрес Кучука. Считаем, что такое предложение более чем приемлемо, учитывая последствия демарша Кучука полтора года назад и нашего к нему отношения.

В случае невыполнения данных условий мы оставляем за собой право всеми законными способами и мерами добиваться наших требований. Мы считаем, что за втаптывание в грязь ФК „Кубань“, всероссийской „травли“ от всевозможных СМИ и футбольных специалистов, за нанесение огромнейшего урона имени клуба, виновные обязаны понести наказание! Мы – те, для кого ФК „Кубань“ не работа, не футбольный клуб, а сама жизнь — те, у кого сейчас разрывается сердце от происходящего, мы имеем право на данный шаг», — говорится в заявлении.

Оно подписано представителями 11 объединений болельщиков «Кубани».