Дмитрий Аленичев — о сборной России: Так больше продолжаться не может

206

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что сборная России неуверенно сыграла в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против команды Австрии (0:1).

«Трудно сказать, что что-то понравилось, так как результат неудовлетворительный. И в атаке сыграли недостаточно уверенно, не забили. Печально, что мы уже на третьем месте в подгруппе, так что от следующей игры в Черногории в марте зависит очень многое. Потому что так дальше продолжаться уже не может, так как группа не самая сильная: там нет Италии, Испании, Германии, и мы находимся на том месте, на котором, наверное, никому неприятно быть», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Аленичев отметил, что главный тренер сборной России Фабио Капелло выбирал в состав команды тех, кто находится в лучших кондициях.

«У Капелло свое видение футбола, он исходит из того состава, который есть. Многие говорят, что в атаке нашей сборной не хватает, и я в какой-то степени с этим соглашусь. Дзюба вчера не вышел с первых минут, потому что у него нет игровой практики, тут винить тренера смысла нет. Он отвечает за результат, он видит всех игроков, которые находятся в тонусе, и, исходя из этого, определяет стартовый состав», — констатировал Аленичев.