Дмитрий Аленичев: Тульскому «Арсеналу» необходимо набирать очки в оставшихся 4 матчах

136

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что ближайшие матчи чемпионата России станут определяющими для канониров.

«Они во многом определяющие. Во-первых, хотелось бы с хорошим настроением уйти в отпуск, а во-вторых, это матчи с непосредственными конкурентами, так что нам как воздух необходимо набирать очки, выигрывать эти игры», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Аленичев сообщил, что главной целью сегодняшнего товарищеского матча против московского «Торпедо» (2:1) стала игровая практика для всех игроков красно-желтых.

«Задумка была в том, чтобы дать игровую практику всем игрокам, учитывая двухнедельную паузу в чемпионате. Все сыграли, хорошо, что обошлось без травм, а на результат я внимания не обращаю. Понравилось, что в некоторых моментах наши футболисты действовали удачно. Ну и, в целом, доволен. То, что ожидал, то и произошло», — констатировал тренер.

В осенней части ЧР канониры проведут еще 4 матча: против пермского «Амкара», екатеринбургского «Урала», «Уфы» и «Ростова».