Валерий Рейнгольд: В матче «Спартак» — «Арсенал» увидел на поле две одинаковые команды

200

Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что красно-белые и тульский «Арсенал» показали в матче 13-го тура чемпионата России (2:0) равную игру.

«На поле увидел две одинаковые команды. Повезло „Спартаку“. Но в первом тайме „Арсенал“ создал три явных голевых момента. Ребров выручил. Но это не отменяет того, что худшая команда РФПЛ три раза вскрыла оборону красно-белых. Это ни в какие рамки не укладывается. „Спартак“ играл плохо. Если это продолжится, команда мало будет набирать очков на своём поле», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Рейнгольд удивлён выбором центральных защитников «Спартака» на игру.

«Меня потрясло, что Макеев опять сыграл в центре обороны. Уже много раз говорил, что это не его позиция. При этом оказывается, что на лавке сидят легионеры, за которых уплачены приличные деньги: Таски, Боккетти, Инсаурральде. Что это за селекция такая?» — добавил ветеран.

В то же время он доволен игрой нападающего Юры Мовсисяна.

«Мовсисян много бегал, работал и открывался. Мог забивать сам, но начал отдавать пас из вратарской. Ошибка. В матче с „Арсеналом“ почти вся угроза в передней линии шла от него. Игрой Мовсисяна я доволен. Он прибавляет», — констатировал Рейнгольд.