Владислав Рыжков: По окончании встречи со «Спартаком» хочу увидеть на табло, что «Арсенал» набрал три очка

365

Полузащитник тульского «Арсенала», воспитанник московского «Спартака» Владислав Рыжков заявил, что рассчитывает на победу канониров над красно-белыми в матче 13-го тура чемпионата России.

«У меня своеобразные ощущения перед игрой со „Спартаком“. Первый раз буду противостоять своей родной команде. Конечно же, мне хочется показать свой лучший футбол, но главное — интересы команды и общая победа. По окончании встречи хочу бросить взгляд на табло и увидеть, что „Арсенал“ набрал три очка», — сказал он в интервью «Известиям».

Рыжков добавил, что «Арсенал» намерен взять очки в матче со «Спартаком».

«Мы едем к „Спартаку“, чтобы брать очки. „Арсенал“ обыграл „Зенит“ в Кубке России, а петербургский клуб сейчас сильнее, чем „Спартак“. Поэтому считаю, что у нас есть все шансы на благоприятный для нас исход встречи», — отметил хавбек.

Рыжков верит, что «Арсенал» закрепится в премьер-лиге.

«На старте чемпионата мы сыграли со всеми грандами. Впереди у нас матчи с прямыми конкурентами за выживание — „Амкаром“, „Уралом“, „Уфой“, „Ростовом“. Это команды, которые вряд ли выше нас по классу. В этих играх мы и сможем набрать столь нужные очки. Учитывая, что в турнирной таблице большая плотность, две победы помогут клубу оказаться в безопасной зоне», — отметил футболист.