Дмитрий Аленичев: Тульский «Арсенал» в последних играх показывает интересный футбол

175

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что подбирал футболистов команды под свою философию, основанную на привлечении российских игроков.

«Нескромно будет сказать, но я как тренер выбрал для себя такую философию. И игроков подбирал под эту философию. Вот сейчас „Арсенал“, наконец, выстрелил. Верил в ребят. Верил, что когда-то их прорвёт. 11 туров, которые мы сыграли, были неудачными. Ребята, если можно так сказать, привыкали к премьер-лиге. А сейчас почувствовали уверенность. И в этих двух играх (с «Зенитом» в Кубке и с «Торпедо» в чемпионате) показали хороший по качеству футбол. Особенно мне понравилась игра в Санкт-Петербурге», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев добавил, что «Арсенал» демонстрирует футбол, который интереснее того, что показывает московский «Спартак».

«Во-первых, никогда не опускал руки. И не опущу, как бы ни складывалась ситуация. Во-вторых, можно сравнивать нашу игру с игрой „Спартака“. Но, возможно, скажу нескромно, „Спартак“ не играет сейчас стабильно и не показывает зрелищной игры. Это не только моё мнение. Считаю, „Арсенал“ в последних играх показывает интересный футбол. Он мне нравится. И, думаю, нравится не только тульским болельщикам. Уверен, за нами следят и московские», — сказал тренер.