«Анжи» лидирует в ФНЛ после первого круга

356

В ФНЛ состоялись матчи 17-го тура.

Хабаровский «СКА-Энергия» благодаря мячу Гуджи Рухаиа (71) выиграл у самарских «Крыльев Советов» — 1:0.

Ярославский «Шинник» уступил махачкалинскому «Анжи» — 0:1. Гол на счету Александра Алиева (60 пен.).

Томская «Томь» проиграла оренбургскому «Газовику» — 0:2. Отличились Сергей Бреев (57) и Игорь Коронов (71). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч за гостей.

«Тосно» проиграл астраханскому «Волгарю» — 2:4. Голы хозяев на счету Андрея Мурнина (55) и Николая Зайцева (88), у гостей забили Иван Лукьянов (23, 35), Бранимир Петрович (37) и Сергей Терехов (81). Экс-арсеналец Александр Денисов вышел в составе «Волгаря» на 71-й минуте.

Владивостокский «Луч-Энергия» поделил очки с южно-сахалинским «Сахалином» — 1:1. На гол Никиты Саталкина (35) хозяева ответили точным ударом Руслана Коряна (43).

Новосибирская «Сибирь» победила калининградскую «Балтику» — 2:0. Голы на счету Максима Астафьева (58) и Михаила Маркосова (75).

Дзержинский «Химик» проиграл красноярскому «Енисею» — 1:3. У хозяев забил Павел Карасёв (68 пен.), у гостей — Евгений Марков (3, 74) и Олег Лайзанс (45+). В составе «Химика» весь матч отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Предраг Кашчелан, туляк Дмитрий Шилов провёл первый тайм.

«Тюмень» победил нижегородскую «Волгу» — 2:1. У сибиряков отличились Клейтон (23 пен.) и Никита Теленков (59), у волжан — Артур Саркисов (64). Экс-арсеналец Евгений Савин вышел в составе «Тюмени» на 89-й минуте, новомосковец Игорь Телков остался в запасе.

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с петербургским «Динамо» — 1:1. У питерцев отличился Максим Андреев (61), у волжан — Александр Дегтярёв (76 пен.).

Набрав 33 очка, лидером лиги после первого круга стал «Анжи». По 32 очка у «Крыльев Советов» и «Томи», 29 — у «Газовика», 28 — у «Тосно».