Британские СМИ: У Аршавина просто никогда не получается с «Арсеналами» ничего путного

269

Британская HITC Sport нашла параллели между неудачной игрой Андрея Аршавина за лондонский «Арсенал» и поражением петербургского «Зенита» в 1/8 финала Кубка России от тульского «Арсенала».

«Лондонский „Арсенал“ подписал Андрея Аршавина за 16,9 миллионов фунтов в январе 2009 года на фоне его выступления на Евро-2008. Этого футболиста хотели видеть в своих рядах все европейские клубы после того, как он практически в одиночку едва не довел национальную сборную своей страны до финала. В полуфинале россияне уступили лишь могучей сборной Испании.

Однако время, проведённое Аршавиным в „Арсенале“, нельзя назвать успешным. Этот этап карьеры получился неоднозначным. За четырьмя голами в ворота „Ливерпуля“ последовало освистывание со стороны болельщиков клуба за бездействие на футбольном поле.

Таким образом, после завершения контракта он вернулся в „Зенит“. В сравнении с тем, какой вклад он вносил в командные действия до переезда в Англию, в общем и целом в настоящее время в своем бывшем клубе он играет роль второго плана, однако в среду вечером Андре Виллаш-Боаш доверил ему право выйти на поле в стартовом составе в рамках Кубка России.

„Зенит“ являлся очевидным фаворитом в домашнем поединке против команды, которой руководит бывшая звезда „Порту“ Дмитрий Аленичев. Этот клуб из Тулы носит название, собственно, „Арсенал“.

С нынешнего сезона этот клуб добился права выступать в российской премьер-лиге, так что его нельзя назвать совсем уж проходным соперником, однако „Зенит“ наверняка ожидал победы в этом матче.

Аршавин задал тон началу встречи. Он забил первый гол в матче, точным выстрелом отправив мяч в угол ворот и подарив „Зениту“ лидерство со счётом 1:0.

Но Аршавина, должно быть, теперь тошнит от слова „Арсенал“. В концовке лидировавший со счетом 2-0 „Зенит“ пропустил голы на 80-й и 90-й минуте, а после и в овертайме, выбыв, тем самым, из розыгрыша Кубка страны.

У Аршавина просто никогда не получается с „Арсеналами“ ничего путного», — говорится в материале Мэтью Нэша.

Напомним, что в матче 1-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и «Зенитом» тульские болельщики освистали Аршавина.