Андрей Кобелев: Обольщаться победой над «Зенитом» «Арсеналу» не стоит

206

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев заявил, что петербургский «Зенит» проиграл в 1/8 финала Кубка России тульскому «Арсеналу» (2:3 доп. вр.) из-за пренебрежения к канонирам.

«Нельзя пренебрежительно относиться к сопернику, надо играть до конца, от свистка до свистка. Это простые и самые важные истины, о которых все знают, но периодически кто-то на эти грабли наступает. Честно говоря, после второго гола „Зенита“ переключил телевизор, вроде всё было понятно. Потом из Интернета узнал, что идёт дополнительное время, и опять начал смотреть трансляцию. Безусловно, сыграла роль безалаберность питерцев», — сказал он в интервью Eurofootball.

Кобелев признал заслуги «Арсенала», боровшегося до конца матча.

«С другой стороны, хочется отметить „Арсенал“, боровшийся до конца. Если мы говорим, что „Зенит“ бросил играть при счёте 2:0, то туляки, наоборот, играли до конца и заслужили победу. По мере выступления в премьер-лиге „Арсенал“ приобретает ни с чем не сравнимый опыт. Можно говорить стопроцентно, что успех в Санкт-Петербурге придаст уверенности команде. Уверенность, которая в дальнейшем может позволить набирать очки в чемпионате. Толчок хороший, если футболисты правильно воспримут победу, потому что обольщаться, по большому счёту, не стоит. „Зенит“ выступал не основным составом и в определённый момент бросил играть. Но есть хорошие моменты, за которые туляки могут зацепиться», -констатировал тренер.