Дмитрий Смирнов: При счёте 0:2 сомнения в победе над «Зенитом» были конкретные

144

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что матч 1/8 финала Кубка России против петербургского «Зенита» (3:2 доп. вр.) принёс позитивные эмоции.

«Впечатления, конечно, очень позитивные. Это потрясающий по накалу матч, поучаствовать в нём — праздник для любого футболиста, ну а то, что выиграли, — радость неописуемая», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Смирнов признался, что после второго пропущенного гола сомневался в победе канониров.

«Обидно было: играли неплохо, пропустили 2 гола необязательных. В тот момент мало верилось, что можем два забить. При счёте 0:1 я верил, что можем победить, при счёте 0:2 — сомнения были конкретные уже», — сообщил он.

Смирнов рассказал, что главный тренер Дмитрий Аленичев после матча поздравил игроков с хорошей игрой.

«Похвалил, поздравил с победой, с очень хорошей игрой — всё-таки мы на фоне „Зенита“ играли в очень хороший футбол. Вот это радует», — отметил хавбек.

Смирнов добавил, что «Арсеналу» будет легко восстановиться к матчу 12-го тура чемпионата России против московского «Торпедо».

«На таких позитивных эмоциях восстановление в 2 раза быстрее идёт — это уже доказано не первый год. Это очень нужная в психологическом плане победа, я надеюсь, что в чемпионате она немножко перевернёт ситуацию», — заключил он.