Определились все четвертьфиналисты Кубка России

259

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка России.

Московский ЦСКА выиграл у столичного «Торпедо» — 2:0. Голы забили Константин Базелюк (12) и Алан Дзагоев (39).

«Уфа» уступила московскому «Локомотиву» — 0:1. Мяч на счету Мубарака Буссуфа (19).

«Сызрань-2003» проиграла оренбургскому «Газовику» — 0:1. Отличился Хызыр Аппаев (90). У уральцев весь матч отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев.

Краснодарская «Кубань» выиграла у «Тосно» — 3:0. Голы забили Ивелин Попов (25) и Ибраима Бальде (32, 35).

Саранская «Мордовия» разгромила ярославский «Шинник» — 5:1. У хозяев отличились Дмитрий Сысуев (52), Евгений Луценко (54), Олег Власов (65), Виктор Васин (67) и Рустем Мухаметшин (73). На 88-й минуте гол престижа с пенальти забил Артур Рылов. Экс-арсеналец Валерий Катынсус вышел в основе гостей и был заменён на 62-й минуте.

Казанский «Рубин» выбил из розыгрыша московский «Спартак» — 2:0 в дополнительное время. Мячи на счету Марко Ливайя (108) и Сердара Азмуна (120+5 пен.).

«Краснодар» проиграл самарским «Крыльям Советов» — 1:3. В составе «быков» отличился Вандерсон (71), в составе самарцев — Дмитрий Ятченко (47), Алан Чочиев (54) и Ибрагим Цаллагов (88 пен.).

В ¼ финала 2 марта «Газовик» сыграет в Туле с «Арсеналом», «Локомотив» примет «Рубин». Хозяев поля в матчах ЦСКА — «Крылья Советов» и «Мордовия» — «Кубань» определит жеребьёвка.