Дмитрий Смирнов: То, что «Зенит» расслабился, это разговоры для бедных

143

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов надеется, что победа в 1/8 финала Кубка России над петербургским «Зенитом» (3:2 доп. вр.) станет стимулом к прогрессу в результатах канониров.

«Для нас это первая подобная победа на новом уровне. Прорвало? Очень надеюсь на это. Мы и до 0:2 действовали неплохо, игра в целом давалась. А первый ответный мяч придал дополнительные силы», — сказал он в интервью Sportbox.

Смирнов добавил, что немотивированность «Зенита» канонирам не нужно брать в расчёт.

«Это не наше дело. Наверное, зенитовцы, имея комфортное преимущество в счёте, и впрямь посчитали вопрос о победителе решённым, расслабились... Но всё это разговоры для бедных. Мы свое дело сделали. Конечно, „Зенит“ был безоговорочным фаворитом, и от нас никто в этом матче много не ожидал. Поэтому играли раскрепощённо, в свой футбол, тот, который пропагандируем. Гол Игоря Калешина всё перевернул, дав надежду на положительный результат», — отметил хавбек.

Смирнов сообщил, что у туляков не было соблазна перевести игру в серию пенальти.

«Конечно, в обороне мы стали действовать повнимательнее, но на удержание счета не играли. Против такой команды, как „Зенит“, это опасно: одна ошибка — и всё, опять догоняй. Что было бы сложно. Поэтому старались искать свой шанс в атаке», — рассказал арсеналец.