Сергей Машнин не ожидал крупной победы над тульским «Арсеналом-2»

176

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин доволен игрой подопечных в матче 18-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (5:1).

«Доволен и игрой, и содержанием. Забили два быстрых гола, могли забить ещё. Никто из футболистов не выпадал из игры. После первого тайма вели 2:0, в перерыве сказал ребятам, что счёт скользкий, и ни в коем случае нельзя думать о том, что дело сделано. Они меня правильно поняли, и второй тайм провели на том же уровне, что и первый. Хотя потери концентрации иногда случались. В частности, глупейший пропущенный гол случился именно из-за этого. Но это единственный негативный итог встречи», — сказал он на пресс-конференции.

Машнин добавил, что не ожидал столь крупной победы.

«Выходя на поле, никогда не знаешь, как сложится для тебя матч, как сыграет соперник. К тому же играли на непривычном искусственном покрытии. Но мы 3 дня до матча тренировались дома на синтетике, привыкли, так что проблемой для нас это не стало. Волновался, не скажется ли на команде долгая дорога – ехали до Тулы утром 4,5 часа. К счастью, опасения не подтвердились», — заключил тренер.