Дмитрий Аленичев: «Зенит» должен был довести матч до победы, но мы проявили характер и показали хороший футбол

122

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев высоко оценил игровые и бойцовские качества подопечных в матче 1/8 финала Кубка России против петербургского «Зенита» (3:2 доп. вр.).

«Голос сорвал, но это нормально. Первое, что хочу сказать — когда нам попался „Зенит“, я обрадовался, потому что, именно играя с такими высококлассными соперниками, приобретается опыт. Для наших футболистов этот матч должен был остаться на память. Даже просто сыграть на „Петровском“ против „Зенита“ — уже здорово для ребят. Но команда играла раскрепощённо, не побоялась звёзд в составе противника, показала качественный футбол, имела много моментов. В какой-то степени „Арсеналу“ повезло. Мы проигрывали 0:2, „Зенит“ должен был довести матч до победы. Но мы проявили характер, самоотверженность, бойцовские качества и просто показали хороший футбол. Дополнительное время — это лотерея, когда все играют на усталости. Но мы смогли поймать „Зенит“ на контратаке и забить решающий гол. Хотел бы поблагодарить своих ребят за этот прекрасный вечер», — цитирует его Sportbox.

Аленичев сказал, что не делал особых напутствий команде перед матчем.

«Против таких команд много слов не надо. Вот, что я сказал дословно: „Ребята, покажите тот футбол, за который нам не было бы стыдно. Раскрепоститесь, играйте в своё удовольствие“», — добавил тренер.