Юрий Черьевский: Два быстрых гола надломили «Арсенал-2»

188

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что на игру его подопечных в матче 18-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (1:5) повлияли пропущенные быстрые голы.

«Может быть, счёт 1:5 не совсем справедлив, но надо признать, что „Металлург“ нас сегодня переиграл. Хотя если бы при счёте 0:0 реализовали голевой момент, вероятно, всё закончилось бы не так печально. Пропустили два быстрых гола, которые надломили команду. В перерыве поговорили с ребятами. Во втором тайме выпустили свежих игроков. К сожалению, переломить ход неудачно складывавшегося матча не смогли», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский добавил, что неудачная игра обороны вызвана кадровыми потерями.

«Любая перестановка в обороне сказывается. В последнем матче мы потеряли двух защитников – Чежию и Стукалова», — отметил тренер.

Черьевский обратил внимание на то, что канонирам не удавалось создавать моменты.

«Прежде всего, чтобы забивать голы, нужно создавать эти моменты. У нас же этого не всегда получается. Если в предыдущем домашнем матче с Брянском, в Воронеже, что-то создавали, то сегодня не получалось ничего», — констатировал он.

Черьевский остался недоволен игрой Александра Крючкова.

«На разминке он получил повреждение, и это было заметно. Но главная причина даже не в этом. Я недоволен его игрой. Крючков — опытный игрок, на которого я рассчитываю. Сегодня он разочаровал», — сказал тренер.