Константин Генич: Шансов пройти дальше у «Арсенала» почти нет, но он заставит «Зенит» помучиться

193

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич считает, что петербургский «Зенит» может испытать проблемы в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала».

«В матче „Зенит“ — „Арсенал“ расклад понятен. Команды уже встречались в этом сезоне, и „Арсенал“ тогда пролетел 0:4. Плясать стоит от „Зенита“, который крупно обыграл „Мордовию“. Теперь ему предстоит важнейший матч с ЦСКА, ключевой на данном отрезке чемпионата. У „Зенита“ есть дела важнее кубковой игры с „Арсеналом“. Поэтому предполагаю, что может присутствовать недонастрой у питерцев. В то же время Кубок России — это возможность для „Арсенала“ оказать достойное сопротивление лучшим клубам России. Шансов пройти дальше у „Арсенала“ практически нет, но он заставит „Зенит“ помучиться. В этом у меня нет сомнений. Это кубковый матч, нельзя об этом забывать», — сказл он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Генич считает, что зенитовцы будут стремиться победить «малой кровью».

«Я не считаю, что „Зенит“ в этом матче будет рвать жилы, чтобы крупно обыграть туляков. Постараются хозяева выиграть малой кровью. Надеюсь на Филимонова и оборону „Арсенала“. Хотелось бы, чтобы они много не пропустили», — заключил комментатор.