Лукаш Тесак до сих пор не получил премиальных от московского «Торпедо»

177

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что до сих пор не получал премиальных от московского «Торпедо», полагающихся за выход в премьер-лигу.

«И ещё премиальные за победу над „Уралом“ и ничью с „Амкаром“ уже в этом сезоне. Половину премиальных за выход в РФПЛ получили некоторые игроки, в том числе и те, кто ушё из клуба. Я тоже ушел, но получил одни обещания. Хотя и бумагу президент клуба подписал, что до 30 сентября всё выплатят. Но пока вот так», — рассказал он в интервью «Советскому спорту».

Тесак добавил, что для него это — немаленькая сумма.

«Наверное, неправильно называть сумму. Все игроки знают, кто и сколько должен получить. Для меня это немаленькая сумма. Я же больше всех матчей провёл в прошлом сезоне, но не получил пока ни копейки», — отметил защитник.

Тесак намерен обсудить ситуацию с руководством «Торпедо» 3 ноября, когда с автозаводцами сыграет «Арсенал».

«Надеюсь, увижусь с кем-то из руководства „Торпедо“ и поговорю. Если ничего не изменится в ближайшую неделю-две, намерен решать вопрос другими путями — подам документы в Палату по разрешению споров. Может, придумаем что-то с ребятами, которые играли в „Торпедо“ и ушли. Переживаю не только за себя, но и за ребят. Потому что обидно. Такой коллектив у нас сложился в том сезоне...» — заключил словак.