Евгений Савин спас для «Тюмени» ничью в Калининграде и другие результаты 16-го тура ФНЛ

382

В ФНЛ состоялись матчи 16-го тура.

Махачкалинский «Анжи» проиграл новосибирской «Сибири» — 1:3. На гол Янника Боли (10) сибиряки ответили точными ударами Максима Житнева (28), Томаша Выходила (37) и Андрея Иванова (40).

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с владивостокским «Лучом-Энергией» — 2:2. У хозяев отличились Александр Елисеев (13) и Адис Яхович (90+ пен.), у гостей — Роман Славнов (60) и Станислав Прокофьев (63).

Нижегородская «Волга» победила «Тосно» — 3:1. Голы волжан на счету Дмитрия Полянина (11), Ильи Кухарчука (13) и Артура Саркисова (71), у тосненцев отличился Батраз Хадарцев (20).

Астраханский «Волгарь» проиграл томской «Томи» — 1:3. Ворота хозяев поразили Никита Баженов (17, 83) и Валерий Сорокин (29 пен.), гол престижа на счету Андрея Зенина (88). Туляк Александр Денисов отыграл весь матч в составе «Волгаря».

Оренбургский «Газовик» поделил очки с саратовским «Соколом» — 1:1. На гол Владимира Парнякова (3) гости ответили точным ударом Давида Хубаева (80). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев провёл 90 минут в составе уральцев.

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Энергией» — 0:0.

Калининградская «Балтика» разошлась миром с «Тюменью» — 1:1. Хозяев на 74-й минуте вывел вперёд Алексей Алексеев (74), но в компенсированное время матча пенальти реализовал вышедший на замену на 85-й минуте экс-арсеналец Евгений Савин.

Южно-сахалинский «Сахалин» уступил ярославскому «Шиннику» — 0:1. Гол забил Игорь Горбатенко (17 пен.). Экс-арсеналец Валерий Катынсус остался в запасе гостей.

Петербургское «Динамо» благодаря голу Максима Андреева (36) выиграло у дзержинского «Химика» — 1:0. Туляк Дмитрий Шилов появился в составе «Химика» на 80-й минуте.

Набрав по 32 очка, таблицу ФНЛ возглавляют «Крылья Советов» и «Томь». У «Анжи» 30 очков, у «Тосно» — 28.