Младен Кашчелан: Не нужно придумывать, что в манеже было душно — мы сами виноваты

124

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что канонирам вновь не удалось реализовать свои моменты в матче 11-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (0:1).

«У них было очень много моментов, но у нас тоже были моменты, но повторяются те же вещи, что и раньше: не можем забить, не можем выиграть и пропускаем очень легкие мячи», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Кашчелан считает, что возлагать ответственность за отсутствие реализации следует не только на нападающих.

«Это работа не только нападающих: свой вклад должны делать и защитники, и полузащитники. У нас бывает много стандартов — можно забить со стандартного положения, и потом уже будет легче играть», — отметил хавбек.

Кашчелан сообщил, что ему не мешало то, что встреча проходила в манеже.

«Мне не мешало то, что играли в манеже. Нормально дышалось, нормально игралось: намного лучше, чем на улице, где было минус не знаю сколько градусов. Не нужно сейчас придумывать, что было тяжело, что было душно — мы сами виноваты, что не выиграли этот матч», — подчеркнул черногорец.

Кашчелан отметил, что пропущенный в первом тайме мяч раскрепостил канониров.

«Мы после первого тайма уже проигрывали 0:1, из такое осознание приходило к каждому, что мы уже ничего не можем потерять. Я бы не сказал, что были очень разные два тайма: у нас было больше моментов во втором, но и первом были эпизоды, в которых мы могли сделать больше, но не сделали», — заключил он.