Александр Тарханов: Я имел прямое отношение к тому, что Аленичев попал в «Спартак»

166

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов заявил, что поспособствовал тому, чтобы нынешний наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев перешёл из московского «Локомотива» в «Спартак».

«Дмитрий — воспитанник спартаковского футбола. Наверное, у него своё видение игры, но комбинационный футбол — он похож. В большей степени можно считать его учеником Олега Романцева. Хотя я, кстати, имел прямое отношение к тому, чтобы Аленичев попал в „Спартак“», — сказал он в интервью пресс-службе «Урала».

«Помню, Аленичев был в московском „Локомотиве“, и этот клуб хотел от него отказаться. И один человек предложил мне: поговори с Романцевым, возьмите в „Спартак“ его. Ну я с Олегом Ивановичем поговорил. Изначально информация о нём была плохая. Романцев говорит мне: „Зачем мы его будем брать, у нас и так команда укомплектована“. Отвечаю: „Ты хоть встреться, поговори с ним“. Настоял на их встрече. Они встретились, поговорили, и после этого разговора Олег Иванович говорит мне: „Ты знаешь, хороший парень! Давай возьмём!“ Так он и оказался в „Спартаке“!» — заключил Тарханов.