Московские болельщики тульского «Арсенала» возмущены словами Василия Уткина

404

Члены движения московских поклонников тульского «Арсенала» Red-Yellow Moscow обратились с открытым письмом к комментатору «НТВ-Плюс» Василию Уткину.

Причиной послужили нелицеприятные высказывания Уткина о Туле в тексте, посвящённом «Арсеналу». Так, он охарактеризовал Тулу как «депрессивный регион», назвал её «маленькой, ущербной, некрасивой». Кроме того, в контексте метафоры высказался о «неухоженных, мозолистых, недомытых, снабжённых заусенцами тульских руках».

«Премногонеуважаемый Василий!

Вам не кажется, что Вы в последнее время стали слишком много рассуждать на темы, далёкие от футбола? А это у Вас получается значительно хуже, чем выполнение прямых обязанностей (хотя и уровень комментирования порой оставляет желать лучшего)...

Вот взять, например, последний... как бы это назвать?.. допустим, спич о Туле. Кто Вам позволил так отзываться о городе с полумиллионным населением? Вам плевать на тех, кого Вы могли оскорбить подобными высказываниями? Так приезжайте! В свое время туляки выдержали осаду крымского хана Девлета I Гирея, пережили восстание Ивана Болотникова, справились с гитлеровскими войсками, ну и с Вашими объемами как-нибудь справятся... Хотя, судя по злобным отзывам, Вы в Туле уже были...

Далее... Как Вы, человек, за последние 15 лет не державший в холёной длани ничего тяжелее шариковой ручки, смеете судить о тульских руках? Руках, которые создают оружие, позволяющее Вам спать спокойно, а не прятаться в подвале!

Но, перефразируя классиков, писать — не мешки ворочать... Хотя думать иногда надо, хотя бы перед едой...

Готовьте суп, это у Вас значительно лучше получается, судя по внешнему виду...» — говорится в обращении.