Дубль Артёма Сиваева помог «Выбору-Курбатово» разгромить «Орёл» и другие результаты 16-го тура зоны «Центр»

268

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 16-го тура.

Лидер турнира воронежский «Факел» благодаря мячу Алексея Турика (14) победил брянское «Динамо» — 1:0.

«Рязань» победила московское «Чертаново» — 1:0, отличился Вячеслав Данилин (45+).

«Тамбов» сыграл вничью с липецким «Металлургом» — 1:1. У хозяев забил Никита Андреев (16), у гостей — ефремовец Денис Поярков (69). Поярков отыграл весь матч, экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв вышел в основе липчан, на 35-й минуте получил предупреждение, на 90-й был заменён.

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова одолел курский «Авангард» — 1:0. Гол на счету Армена Амбарцумяна (75 пен.).

Лискинский «Локомотив» уступил «Калуге» — 0:1. Гол на 79-й минуте забил экс-новомосковец Вадим Минич. Он провёл матч полностью, на 87-й минуте заработал жёлтую карточку.

Подольский «Витязь» поделил очки с выксунским «Металлургом» — 1:1. У хозяев отличился Антон Киреев (69), у гостей — Максим Процеров (54).

«Орёл» крупно проиграл воронежскому «Выбору-Курбатово» — 0:4. Дубль сделал отыгравший матч полностью экс-арсеналец Артём Сиваев (52, 83), по мячу забили Андрей Сальников (63) и Роберт Ямлиханов (68). Экс-канонир Сергей Устрехов остался в запасе орловчан.

В том же тульский «Арсенал-2» проиграл еринскому «Подолью» — 1:2.

Таблицу возглавляют «Факел» (40) и «Рязань» (36), на 3-е место вышел «Тамбов» (31). «Арсенал-2» (3) замыкает таблицу.