Андрей Никитин: В этом году фанатов «Арсенала» как сорвало

450

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин выразил недовольство поведением фанатов канониров в текущем сезоне, чьё поведение обеспечило совокупный полумиллионный штраф клубу.

«В этом году их как сорвало. В прошлом сезоне такого не было: пиротехника, матерные кричалки. Почему это происходит, не понимаю. Может, хотят самоутвердиться? Ведь на Центральном стадионе и на Косой Горе это одни и те же болельщики, очень активные», — сказал он в интервью «Спорт 71».

Никитин негативно отнёсся к тому, что фанаты «Арсенала» во время матча с московским ЦСКА устроили совместно с поклонниками армейцев антиспартаковское матерное скандирование, оскорбив таким образом и тренерский штаб канониров.

«Любым кричалкам с нецензурной бранью не место на стадионе. Это не та культура боления, к нормальной она не относится. Я не понимаю, почему наши болельщики так поступили. Вернее, могу догадываться, что у Тулы есть проблемы взаимоотношений с торпедовцами, „Торпедо“ дружит со „Спартаком“, а большинство фанатов „Арсенала“ симпатизируют ЦСКА. Но это всё должно быть на другом уровне, а вот когда играет „Арсенал“ с кем-то, при чём тут „Спартак“ или какой-то иной клуб. Болейте за свою команду», — заключил он.