Андрей Никитин: Лучше пусть «Арсенал-2» проигрывает во втором дивизионе, чем выигрывает в «Снеговике» с общим счётом 56:0

161

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что для «Арсенала-2» полезнее выступать во втором дивизионе, несмотря на неудачи.

«Мы решили попробовать тульских футболистов на новом уровне. Одно дело — играть в любительской лиге, другое – во втором дивизионе. Даже проигрывая, и команда, и тренер получают бесценный опыт. Что касается мнения болельщиков — у них же всегда эмоции и им хочется, чтобы команда выигрывала на всех уровнях. Хорошо, а по мне — лучше пусть они проигрывают во втором дивизионе, чем выигрывают в „Снеговике“ с общим счётом 56:0. Пусть попробуют свои силы, пусть доказывают, чего они стоят», — сказал он в интервью «Спорт 71».

Никитин добавил, что рост футболистов в «Арсенале-2» невозможен в течение одного года.

«Нужно как минимум три года на подготовку футболистов. Кстати, тренерский штаб основной команды просматривает практически все матчи второй команды. Смотрит и оценивает возможности игроков. Но, к сожалению, в „Арсенале-2“ те люди, на которых мы надеялись, не показывают ожидаемого футбола», — подчеркнул гендиректор.

Никитин допустил, что «Арсеналу-2» требуются изменения, но не уточнил, какие.

«Есть и такие вопросы: как можно не забить четыре пенальти, как можно пропускать на последней минуте... Я понимаю, что все расстраиваются. Но где тут недоработка? И чья? То ли тренерского штаба... Возможно, что-то надо изменить. Я не эксперт в футболе, у меня есть своё мнение, но решение пусть принимает главный тренер», — заключил он.