Дмитрий Смирнов: Сами не ожидали, что в премьер-лиге придётся настолько сложно

127

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что ожидал меньшей конкуренции в премьер-лиге.

«Мы понимали, что „возить“ соперников, как часто было в ФНЛ, не будем. Но, честно говоря, всё же немножко удивил уровень премьер-лиги. Сами не ожидали, что придётся настолько сложно. Вместе с тем парочку игр мы обязаны были выигрывать. У „Кубани“ и „Мордовии“. Объективно уровень мастерства команды не позволяет на данный момент добиваться результатов с грандами», — сообщил он в интервью «Чемпионату».

По словам Смирнова, календарь на старте сезона был очень сложен для «Арсенала».

«Календарь на старте – просто ад. Плюс к скоростям Премьер-Лиги постепенно привыкаем. Не в обиду условному „Енисею“ — но вы думаете, так легко перейти от его темпа к тому же „Зениту“? Впрочем, это нормальный процесс. Когда, скажем, из дубля переходишь в основу, тоже поначалу думаешь: „Господи, да это космос! Тут вообще невозможно за мячом успевать, все носятся как бешеные!“ Но через недельку-другую ты уже спокойно играешь. Так же и сейчас с „Арсеналом“ в премьер-лиге», — добавил он.

Наиболее сильным из соперников, по мнению Смирнова, стал петербургский «Зенит».

«Первый тур это показал. Но не только для нас. А и для многих других команд премьер-лиги. „Зенит“ нынче очень мощный», — заключил хавбек.