Александр Маньяков: Есть клубная философия, которая выработана Аленичевым, и от неё мы отступать не хотим

163

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что канониры могут приобрести качественного легионера, тогда как покупка средних иностранцев противоречит клубной идеологии.

«Если иностранец, который в линии атаки на голову сильнее, и мы его к тому же тянем по деньгам, то проблем нет. Мы возьмем иностранца. Например, Лукаш Тесак, который играл в „Торпедо“. Он у нас был в приоритете в летнее трансферное окно, и мы его заполучили. Хотя рассматривались и кандидатуры с российским паспортом. Тесак пришел, и сразу стало видно, что этот человек добавил нам качества, агрессии, профессионального отношения к делу», — сказал он в интервью Bobsoccer.

«Просто есть клубная философия, которая выработана Аленичевым, тренерским штабом, поддержана руководителями, президентом, генеральным директором. И от этой философии мы отступать не хотим. Я могу привести немало примеров, когда у нас в футболе покупаются игроки якобы национальных сборных других стран, приезжают в Россию и не играют. Мы этого делать не хотим. Зачем покупать иностранца, который по уровню мастерства не выше нашего игрока, состоящего в обойме команды, русского, знающего требования Аленичева», — пояснил Маньяков.