На матче «Арсенал» — «Ростов» будут работать все табло

178

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что при монтаже нового табло на центральном стадионе возникли технические сложности.

«Потребовалось решать сложную задачу и при установке табло, придумывать некий декор. Мы-то планировали старое табло вынуть, и новое на его место поставить. Но оказалось, что новое табло меньше размером, и с боков возникли дыры. Хорошо, договорились с поставщиком, и все равно уложились в те же деньги, что и рассчитывали. Хотя пришлось не только осуществить демонтаж старого и монтаж нового табло, но и купить, например, сто пятьдесят метров дорогого оптоволоконного кабеля», — рассказал он в интервью «Слободе».

Никитин добавил, что новое табло произведено в Китае, аналогичные установлены в аэропорту «Шереметьево» и выставочном комплексе «Крокус-Сити» в Москве.

«Долго его везли. По договору мы должны были установить его уже пятнадцатого августа, но получилось только сейчас. Пока идут тестовые настройки. На следующем матче старые табло тоже будут работать. Это всё-таки техника, мало ли что случится», — отметил гендиректор канониров.

Никитин сообщил, что пока старые табло находятся на балансе владельца стадиона.

«Когда их передадут нам на баланс, тогда и будем решать. У нас же ещё есть стадион на Косой Горе. Кстати, вместе с табло появятся и видеобаннеры. Если помните, у нас они были установлены на нескольких матчах ФНЛ. Но потом, когда нам объявили цену, мы решили сэкономить, и отказались от дальнейшего использования. Сейчас и табло, и видеобаннеры куплены на спонсорские деньги», — рассказал он.