Тульский «Арсенал» отказался от Кирилла Комбарова, чтобы не создавать расслоение в команде

205

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что московский «Спартак» летом предлагал канонирам приобрести защитника Кирилла Комбарова.

Он пояснил, что канониры в большей степени рассчитывали на российского полузащитника, выступающего за команду, играющую в Лиге чемпионов. По неофициальной информации, это один из защитников белорусского БАТЭ — Анри Хагуш или Егор Филипенко.

«Нам „Спартак“ предлагал Комбарова. Мы не стали его брать. У нас на тот момент шли переговоры с другим футболистом. Его команда сейчас выступает в Лиге чемпионов. Человек с российским паспортом. И была договорённость: если команда вылетает из Лиги чемпионов — он у нас, если его команда проходит предварительный этап Лиги, попадает в групповой этап, то он остается в своей нынешней команде. Мы ждали его до последнего», — сказал он в интервью Bobsoccer.

Маньяков добавил, что у «Арсенала» был шанс подписать Комбарова, в итоге перешедшего на правах аренды в московское «Торпедо», в последние дни трансферного периода.

«Я думаю, что „на флажке“ могли бы что-то сделать, но не стали. Приоритеты были другие. Дмитрий Анатольевич (Аленичев) решил не отказываться от своей философии доверия тем игрокам, которые вывели команду в премьер-лигу», — отметил спортивный директор.

Маньяков подчеркнул, что «Арсенал» в селекционной политике не опирается на известность футболистов.

«Мы не берём футболистов по фамилиям. Для нас важны игровые качества, личностные. Мы должны понимать, как человек вольётся в наш коллектив. Ни для кого ни секрет, что у нас самый маленький бюджет, самые маленькие зарплаты среди игроков. И, чтобы не было социального взрыва в команде, мы должны многое взвесить, чтобы взять футболиста, имеющего совсем другой финансовый контракт. Насколько я знаю, Кирилл очень порядочный и взвешенный человек. Но вы сами понимаете: брать его, значит уже создавать определенное расслоение среди футболистов», — пояснил он.