«Терек» уступил «Волге» в заключительном матче 36-го тура чемпионата России

295

В заключительном матче 36-го тура чемпионата России грозненский «Терек» уступил нижегородской «Волге» — 1:3.

На 22-й минуте игрок хозяев Маурисио открыл счёт с пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной Сергея Бендзя. На 52-й минуте Шота Бибилов отквитал мяч, а на 56-й Андрей Каряка вывел «Волгу» вперёд. Победу нижегородцев закрепил на 90-й минуте Руслан Аджинджал.

Гол, забитый Карякой, стал для него сотым в карьере и послужил пропуском в Клуб Григория Федотова.

После 36-го тура тройка лидеров осталась без изменений — таблицу возглавляют «Зенит» (71), ЦСКА (64) и «Локомотив» (63). «Спартак» с 62 очками поднялся на 4-е место. В зоне вылета по-прежнему располагаются нальчикский «Спартак» (27) и «Томь» (26).

Поединки 37-го тура пройдут с 30 марта по 1 апреля. Краткую статистику 36-го тура и турнирную таблицу смотрите на странице чемпионата России.