Григорян больше не хочет подписывать контрактов, подобных тому, что был у Савина

173

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян заявил, что больше не хочет подписывать контракты с футболистами на короткий срок.

«Мы вынуждены из сезона в сезон, заманивая к себе игроков хорошего уровня, подписывать 2-3 контракта такие, что по окончании этапа — даже не сезона — игрок может покинуть расположение клуба. Я думаю, что боьлше мы таких контрактов подписывать не будем. Когда мы получаем от игрока максимальную пользу и он от нас уходит, мы понимаем, что не зря сделали это предложение. Но меня больше интересует вопрос завтрашнего дня: я доверяю футболисту, который в любой момент может соскочить. Плюс он ещё не оправдывает доверия — и в любой момент может соскочить. Какой в этом смысл? Со временем понимаешь, что, если даже есть возможность приобрести хорошего футболиста, не стоит вестись на его квалификацию. Потому что само наличие такого контракта может очень негативно повлиять на футболиста», — сказал он в ходе встречи с болельщиками.

В весенней части сезона-2013/14 за «Луч-Энергию» выступал перебравшийся из тульского «Арсенала» нападающий Евгений Савин. Несмотря на рассчитанный на 1,5 года контракт, он покинул клуб по окончании сезона, поскольку в соглашение была включена соответствующая опция.