Виктор Булатов: Из-за отсутствия Ибрагимовича кардинально для сборной России ничего не изменится

251

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Виктор Булатов считает, что отсутствие нападающего сборной Швеции Златана Ибрагимовича в стартовом составе сборной Швеции на матч отборочного турнира чемпионате Европы лишь отчасти облегчит задачу подопечным Фабио Капелло.

«В какой-то мере отсутствие Ибрагимовича упростит нашим футболистам задачу. Всё-таки когда он на поле, шведам очень сильно помогает его индивидуальное мастерство, а также этот факт положительно действует на команду психологически. Но кардинально для сборной России ничего не изменится из-за этого, на футбольном поле играет команда. Хотя без Ибрагимовича сборная Швеции выглядит простой и рабочей командой, а наша команда в индивидуальном плане интереснее смотрится, у нас больше креативных футболистов», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Булатов добавил, что сборной России не имеет смысла переходить на игру верхом.

«Я думаю, что наши футболисты будут играть преимущественно низом, ведь у Капелло не было простых навалов. А Дзюба, если будет играть, то он пригодится: прострелы, зацепиться в центре поля. А верхом играть точно не надо, потому что мы в европейском футболе мало кого можем продавить, потому что кроме Дзюбы у нас нет фактурных игроков впереди», — отметил тренер.

Булатов считает, что Россия не проиграет Швеции.

«Я думаю, что наши не проиграют. Но ничейный результат назвать успешным нельзя будет, но будет приемлемым», — резюмировал наставник «Арсенала-м».