Александр Маньяков: Сейчас речь идёт о приобретении «Арсеналом» 3-5 футболистов

337

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что в зимнее трансферное окно канониры намерены в первую очередь укрепить линию атаки.

«(Требует укрепления) группа атаки, а остальные линии более-менее укомплектованы. Если будут варианты, укрепим немного и оборону. Хотим взять одного крайнего защитника, но, к сожалению для нас, его команда сейчас неплохо выступает в Лиге чемпионов. Если бы „посыпалась“, парень уже был бы у нас. А пока ждём», — сказал он в интервью Sportbox.

В ходе летнего трансферного периода, по неофициальной информации, «Арсенал» интересовался защитниками белорусского БАТЭ Анри Хагушем и Егором Филипенко. В зимнее окно, по данным немецких СМИ, в стан канониров может перейти защитник донецкого «Шахтёра» Иван Ордец.

Маньяков добавил, что «Арсенал» не намерен раздувать состав команды.

«Нам много футболистов не надо: у Аленичева такой принцип, что в обойме команды должно быть 22–23 игрока, не больше. Это философия Моуринью. В прошедших девяти турах практически у каждого был шанс проявить себя. Думаю, сейчас речь идет о приобретении трех-пяти человек. Будем плясать от предложений. Сейчас клуб рассматривает списки игроков, которые нам могут быть интересны. Планируем брать свободных агентов на те зарплаты, которые клуб может платить. Если же вдруг что-то не будет получаться, то губернатор и руководство „Арсенала“ смогут пойти навстречу», — уверен спортивный директор канониров.