Андрей Никитин: Мы способны приобрести игроков, которые нужны тульскому «Арсеналу»

184

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин назвал турнирное положение канониров непростым, однако не считает его безнадёжным.

«Конечно, ситуация непростая. Отрицать это глупо. Очков почти нет, побед нет в принципе. Однако игра „Арсенала“ не безнадёжна. О чём совершенно правильно говорит Дмитрий Анатольевич Аленичев. Плюс ребята понимают, что происходит. И готовы изменить ситуацию к лучшему. Короче говоря, у нас всё впереди», — сказал он в интервью «Чемпионату».

По словам Никитина, «Арсеналу» требуется укрепить состав.

«Ловить нечего? Подобных выражений я никогда не слышал от Аленичева. И, уверен, никто не услышит. Это некорректно. Но, конечно, „Арсеналу“ нужно усиление. Оно и идёт, в плановом режиме. Наконец, пока некоторые ребята, на которых делалась особая ставка, играют, скажем так, не на полную катушку. То есть и внутренние резервы у „Арсенала“ есть», — отметил гендиректор.

Никитин добавил, что канониры готовы приобрести сильных легионеров.

«А мы никогда и не отказывались от легионеров. Да, старались играть российскими футболистами. Но качественные иностранцы не помешают. Таких надо привлекать. Но только с одним условием — если они реально намного сильнее отечественных футболистов. И наши парни подтянутся, глядя на игру легионера. Если Аленичев найдёт такого футболиста, будет с ним знаком, то, конечно, попробуем приобрести», — заключил он.

Никитин сообщил, что у «Арсенала» есть трансферный бюджет.

«Мы ведь не всех футболистов бесплатно брали. Но озвучивать его не хотелось бы. Тем не менее мы способны приобрести игроков, которые нужны „Арсеналу“», — заверил гендиректор.