«Орёл» крупно проиграл «Калуге», «Факел» не смог победить «Витязь»

385

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 14-го тура.

Воронежский «Факел» сыграл вничью с подольским «Витязем» — 1:1. У хозяев отличился Алексей Турик (26), у гостей — Артём Кулишев (85).

«Тамбов» выиграл у курского «Авангарда» — 3:0. Дубль оформил Роман Григорян (31 пен., 59), ещё один мяч на счету Олега Чернышова (63).

Лискинский «Локомотив» уступил «Рязани» — 1:3. Железнодорожники вели после мяча Игоря Фатеева (56), но гостям принесли победу точные удары Эльбруса Танделова (69), Никиты Жданкина (85 пен.) и Артура Шахназарова (88).

Липецкий «Металлург» разгромил еринское «Подолье» — 3:0. Дубль на счету Дмитрия Кортавы (8 пен., 17), ещё один мяч забил ефремовец Денис Поярков (90+). Поярков, как и экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв, отыграли весь матч.

«Орёл» крупно проиграл «Калуге» — 0:4. Голы забили Андрей Погожев (15), экс-новомосковец Вадим Минич (57), Дмитрий Барков (58) и Панайот Хартияди (89). Минич вышел в основе и был заменён на 73-й минуте. У орловчан весь матч отыграл экс-арсеналец Сергей Устрехов.

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова одолел выксунский «Металлург» — 2:1. Дубль сделал Артём Мотов (46, 57), на 78-й минуте один мяч отыграл Алексей Ковалёв. Экс-канонир Сергей Егоров вышел в основе пензенцев и был заменён на 55-й минуте.

Московское «Чертаново» проиграло воронежскому «Выбору-Курбатово» — 1:4. У хозяев забил Александр Шкуратов (69), у гостей — Илья Баульчев (20), Кирилл Нестеров (53), отыгравший весь матч экс-арсеналец Артём Сиваев (83) и Александр Зяблов (90+).

В том же туре тульский «Арсенал-2» проиграл брянскому «Динамо» — 0:2.

«Факел» с 36 очками сохраняет лидерство. На 4 очка отстаёт «Рязань», на 9 — «Локомотив» и «Тамбов». «Арсенал-2» (3) замыкает таблицу.