Трое арсенальцев — в сборной неудачников 9-го тура РФПЛ по версии Rusfootball.info

181

Rusfootball.info включил футболистов тульского «Арсенала» Андрея Васильева, Сергея Маслова и Артура Малояна в символическую сборную неудачников 9-го тура чемпионата России.

Поводом послужили неудачные действия в матче с «Краснодаром» (0:3).

«Левый центральный защитник, которого мы в данной статье сдвигаем на фланг, зачастил в сборную неудачников. На этот раз в „списке достижений“ рыжебородого защитника „Арсенала“ „охрана кукурузы“ вместо игры на опережение и перехват читаемого, как детская азбука, паса Жоаозиньо на гол Вандерсона. 3-й гол также возник из проигранного Васильевым эпизода — защитника гостей опередил Лаборде», — отмечает издание.

«„Арсенал“ Дмитрия Аленичева играет в 3 защитника. В Краснодаре наставник туляков доверил ближнюю к себе бровку Сергею Маслову и, судя по последовавшей в перерыве замене, прогадал. Футболист постоянно терял мячи и не совсем справлялся со своими оборонительными обязанностями. В общем, ни одну из своих задач Сергей явно не выполнил», — говорится в материале.

«Некогда лучший бомбардир молодежного первенства (Малоян), переживший тяжёлую травму, был абсолютно отрезан от команды, ничего не мог поделать с защитниками „Краснодара“ и не заставлял вспоминать о своём существовании», — пишет автор.