Петербургское «Динамо» впервые победило и другие результаты 12-го тура ФНЛ

329

В ФНЛ состоялись матчи 12-го тура.

Лидировавший «Тосно» проиграл в гостях «Сибири» — 1:2. На голы Михаила Маркосова (39) и Виктора Свежова (75) ленинградцы ответили только точным ударом Николая Зайцева (77).

Оренбургский «Газовик» уступил самарским «Крыльям Советов» — 0:1. Гол забил Алан Чочиев (32). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч в составе «Газовика», получил предупреждение (90+).

Махачкалинский «Анжи» выиграл у саратовского «Сокола» — 3:0. Отличились Янник Боли (19, 28) и Амаду Мутари (60).

Астраханский «Волгарь» победил владивостокский «Луч-Энергию» — 2:1. Дубль сделал Александр Алхазов (26, 53), у гостей забил Андрей Мязин (32). Полный матч в составе «Волгаря» отыграл туляк Александр Денисов, на 55-й минуте получил жёлтую карточку.

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с томской «Томью» — 0:0. Экс-арсеналец Валерий Катынсус остался в запасе хозяев, Эльдар Низамутдинов отыграл второй тайм.

Калининградская «Балтика» благодаря голу Сергея Цуканова (22) одолела дзержинский «Химик» — 1:0. Арендованный арсеналец Дмитрий Шилов отыграл первый матч в составе гостей.

Нижегородская «Волга» разгромила хабаровский «СКА-Энергию» — 6:0. Дубль сделал Илья Кухарчук (5, 62), по разу забили хабаровчанин Кахабер Аладашвили (16 в свои ворота), Дмитрий Полянин (25), Андрей Козлов (33) и Артур Саркисов (37).

Петербургское «Динамо» одержало первую победу, выиграв у красноярского «Енисея» — 1:0. Гол на счету Максима Рогова (72).

Южно-сахалинский «Сахалин» сыграл вничью с «Тюменью» — 0:0. Экс-оружейника Александра Самохвалова не было в заявке хозяев. Экс-арсеналец Евгений Савин вышел в основе «Тюмени» и был заменён на 74-й минуте, новомосковец Игорь Телков остался в запасе.

По 24 очка набрали «Тосно» и «Крылья Советов», 22 — у «Томи», 21 — у «Анжи».