«Факел», «Авангард» и брянское «Динамо» крупно победили в 13-м туре зоны «Центр» второго дивизиона

353

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 13-го тура.

Воронежский «Факел» победил московское «Чертаново» — 3:0. Голы забили Алексей Ревякин (23) и Михаил Бирюков (33, 90).

Подольский «Витязь» нанёс поражение лискинскому «Локомотиву» — 4:3. У подольчан покер оформил Игорь Бояров (43 пен., 66, 79 пен., 90+), в составе железнодорожников отличились Антон Середа (14, 17) и Игорь Фатеев (90).

«Рязань» одолела пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 2:1. На голы Никиты Жданкина (5) и Азамата Гонежукова (22) пензенцы ответили точным ударом Александра Аброскина (82 пен.).

«Калуга» сыграла вничью с «Тамбовом» — 1:1. У хозяев отличился отыгравший весь матч экс-новомосковец Вадим Минич (51), у гостей — Алексей Михалёв (11).

Курский «Авангард» разгромил липецкий «Металлург» — 3:0. Голы забили Алексей Форопонов (23) и Павел Есиков (42, 50). Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе гостей, экс-защитник «Дона» и «Арсенала-2» Алексей Журавлёв остался в запасе.

Брянское «Динамо» победило «Орёл» — 3:0. Отличились Виктор Толстых (8) и Олег Дмитренко (28. 50). 90 минут отыграл в составе гостей экс-арсеналец Сергей Устрехов.

Еринское «Подолье» уступило воронежскому «Выбору-Курбатово» — 1:2. У хозяев забили Александр Селиванов (70), у гостей — Сергей Кудрин (6) и Кирилл Нестеров (86). Экс-арсеналец Артём Сиваев отыграл 90 минут в составе гостей.

В том же туре выксунский «Металлург» вырвал победу у тульского «Арсенала-2» — 3:2.

«Факел» с 35 очками сохраняет лидерство. На 2-е место вышла «Рязань» (29), на 3-м — «Локомотив» (27). «Арсенал-2» (3) замыкает таблицу.