Дмитрий Голубев: У «Арсенала-2» можно было выиграть только на характере

213

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев заявил, что верил в победу подопечных в матче 13-го тура зоны «Центр» второго дивизиона над тульским «Арсеналом-2» (3:2) даже после того, как на 85-й минуте канониры вышли вперёд.

«Дело в том, что игра длится 90 минут, иногда и больше. Если тренер не будет ожидать от своих футболистов игры и забитых мячей, то кто ещё тогда будет. Я всегда верю в свою команду до конца, но не всегда получается», — цитирует его пресс-служба «Металлурга».

Голубев отметил, что выксунцы действовали с хорошим настроем.

«Я не люблю выделять отдельно игроков. С первых минут я видел, что ребята хотели выиграть и выполняли установку агрессивно. Создали моменты в первом тайме — невезение, штанга. Сложно комментировать такие моменты — на невезение уповать и на работу судей. Смотрю на игру своей команды. Меня сегодня многое устраивало из настроя и агрессии, желание, были неважные тактические моменты в обороне, но сегодня можно было выиграть только на характере, не забив пенальти и кучу моментов практически идеальных. Всё равно эту игру мы вытащили и определённое проклятие сняли. Игры впереди намного сложнее, но я надеюсь, что силы найдутся, и ребята прибавят в желании бороться и выигрывать мячи, единоборства, выходить на ударную позицию. Мастерство не очень высокое у наших игроков, но оно есть. Надеюсь, мы переломим эту ситуацию. Силы все приложим, чтобы продвигаться по турнирной таблице. По качеству игры почти любой специалист прогресс в нашей игре с каждым годом видит», — заключил тренер.