Игорь Гамула играл с футболистами «Ростова» в салки и пионербол

225

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула остался доволен психологическим прогрессом подопечных в матче 9-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» (1:2).

«Ребята провели неплохой матч. Полностью выполнили установку, что особенно порадовало. Значит, не зря эти два дня на макете двигал перед ними фишки. Равнодушных не было! Каждый жил на поле от первой до последней минуты и бился от ножа! Если б не удаление, мы бы вряд ли уступили. А так, мало того что в меньшинстве играли полчаса, ещё и оборону пришлось перекраивать. Плюс на стадионе кто-то из болельщиков „Терека“ постоянно кричал в микрофон, гнал свою команду вперёд. Психологически такой пресс выдержать было трудно», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Гамула добавил, что не пил с игроками пиво в целях психологической разгрузки перед встречей с «Тереком», как это сообщили СМИ.

«Про пивко я сразу добавил: „Шучу!“ Но почему-то никто не написал это хотя бы в скобочках. А вот салки, пионербол, ручной мяч действительно были. Игрокам требовалась эмоциональная разгрузка», — отметил тренер.

Гамула не считает правильным в этой ситуации искать ответственных за слабый старт в премьер-лиге.

«В „Ростове“ прекрасный вратарь, сильные защитники, и вдруг такое… Разговаривал на эту тему со Стипе Плетикосой, он сам в шоке: „За столько лет в футболе никогда не видел, чтоб залетало абсолютно всё!“ Что ж, будем исправляться. Ещё больше двигать фишки на теории. А виноватых искать нет смысла. Лучше в себе разобраться. Жаль, у нас куча сборников, сейчас все разъехались. Поэтому с 5 октября работу возобновим в усеченном составе», — сообщил он.