Мурат Якин: Ничья с «Зенитом» — позитивный результат

133

Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин положительно оценил исход матча 9-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:0).

«Это была открытая игра, мы играли концентированно, показывали хороший футбол. Мы создавали возможности, искали шансы у ворот. Был шанс у Хурадо, но мяч угодил в штангу. Считаем, что определяющим было то, что мы сумели сохранить концентрацию. Мы осознавали, что „Зенит“ — сильный соперник, и таким образом сумели прервать его победную серию. Результат оцениваю как позитивный. Сейчас уходим на паузу и затем будем дальше преследовать „Зенит“», — цитирует его пресс-служба «Зенита».

Якин отметил, что его подопечным нужно научиться показывать хороший результат в матчах не только с сильными, но и со слабыми соперниками.

«Нет рецепта, как решить эту задачу здесь и сейчас. Мы работаем над тем, чтобы внести постоянство в наши результаты. Мы видим, что против команд, которые считаются более слабыми, мы не добиваемся уверенных побед, соответствующих нашему уровню. Это серьёзная задача. В то же время матч против „Зенита“ показал, что класс в нашей игре присутствует», — заключил тренер.