Васильев и Малоян — в сборной неудачников 8-го тура ЧР по версии Rusfootball.info

241

Rusfootball.info составил символическую сборную неудачников 8-го тура чемпионата России. В неё попали 2 игрока тульского «Арсенала» — защитник Андрей Васильев и нападающий Артур Малоян.

«Команда Аленичева с каждой игрой набирает в уверенности и мастерстве, но результаты от этого не меняются, в чем порой вина одного единственного человека. В одних матчах Филимонов не выручает, в других — защитники „феерят“, в третьих — форварды мажут из убойных позиций. В пятницу все это сложилось воедино, но решающий момент оказался на совести левого защитника „Арсенала“. Васильев, который совсем недавно играл в аутсайдере ФНЛ, наверно ещё не до конца проникся духом РПЛ, посему иногда проскальзывают детские ошибки, которые и делают результат. Победная атака „Мордовии“ как раз зародилась после нелепой ошибки Андрея на своей половине поля, за что Васильеву минус», — пишет издание.

«Вера Дмитрия Аленичева в Малояна сильна, но никаких дивидендов от этого команда не получает. В игре против „Мордовии“ Артур был мало заметен, даже на фоне полузащитника Маслова (бывшего, между прочим, форварда). Мяч форвард если и получал, то в центре поля, по воротам практически не бил, в обводки не шел. „Арсенал“ выигравший матч по игре, проиграл по счёту, в том числе и из-за того, что Малоян, который должен был завершать те многочисленные голевые моменты, возникающие у ворот Коченкова, в самый ответственный момент оказывался совершенно не в том месте, где он должен был быть», — отмечает автор.

Максимальное представительство в сборной имеет московский «Локомотив»: в сборную попали Ренат Янбаев, Алексей Миранчук, Александр Шешуков и Даме Н'Дойе.