Максим Деменко: Аленичев хорошо знает «Арсенал» и наверняка понимает, что нужно сделать для исправления ситуации

195

Экс-защитник сборной России Максим Деменко не считает, что тульский «Арсенал» выглядит слабее остальных команд

«В нескольких проигранных матчах „Арсенал“ выглядел очень достойно. Например, „Мордовии“ туляки нисколько не уступали, но их подвели ошибки. Уверен, что команда у Аленичева не слабее тех же „Торпедо“ и „Урала“. На её игру приятно смотреть — футболисты всегда стараются что-то придумывать, действуют комбинационно, часто держат мяч внизу. И порой получается это у „Арсенала“ очень даже хорошо», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

По мнению Деменко, «Арсенал» подводит нехватка опыта выступлений в премьер-лиге и недостаток мастерства у нападающих.

«Из-за этого порой случаются ошибки, приводящие к пропущенным голам, которые называют необязательными. Ну и атака выглядит у туляков слабовато — не хватает футболистам мастерства. Думаю, Дмитрий Аленичев мог бы взять более классных игроков, но, наверное, хочет доверять тем, кто есть», — констатировал он.

Деменко считает, что стартовые неудачи «Арсенала» станут базисом для дальнейшего развития.

«Трудно рассуждать со стороны. Всё-таки подчеркну, что футбол у команды достаточно привлекательный, игроки и сам главный тренер продолжают адаптироваться в премьер-лиге, поэтому о безнадёжной ситуации говорить не приходится. К тому же надо знать, какие задачи стоят перед „Арсеналом“. Вряд ли его результаты сильно удивляют руководство. Допускаю, что в Туле сейчас хотят посмотреть, как команда, укомплектованная российскими футболистами, смотрится на новом уровне, делают выводы для дальнейшего развития, а из-за последнего места сильно не переживают. К тому же нигде даже на уровне слухов не проскакивало информации, что работой Аленичева кто-то недоволен. И это логично — Дмитрий прошёл с „Арсеналом“ путь с самого низа, хорошо знает команду и наверняка понимает, что надо делать для исправления ситуации», — заключил собеседник.