Славолюб Муслин: Споры вызвали три судейских момента в матче с «Краснодаром»

189

Главный тренер пермского «Амкара» Славолюб Муслин остался недоволен судейством в матче 8-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:2).

«Результат несправедлив — поражения мы никак не заслуживали. Да, гости больше владели мячом — всё-таки в составе „Краснодара“ много качественных футболистов. Но мы играли хорошо. Жалко, что не смогли сделать хороший результат. Споры вызвали три судейских момента. Калешину можно было давать вторую жёлтую карточку на 30-й минуте. Во втором тайме Ахмедов за фол против Соломатина заслуживал красной карточки, но не получил даже желтой. Ну и спорный пенальти. Нарушение в этом моменте если и было, то вне пределов штрафной площади», — цитирует его пресс-служба «Амкара».

Муслин отметил прогресс «Амкара».

«Но в любом случае мы двигаемся вперёд и прибавляем от матча к матчу. В том числе и наши молодые игроки, которые ещё в минувшем сезоне играли в первом дивизионе. Я ими очень доволен. Но сегодня, увы, проиграли одной из ведущих команд российского чемпионата. По моему мнению, „Краснодар“ по силе идет следом за „Зенитом“ и „Динамо“», — заключил тренер.