Гол ефремовца Пояркова принёс липецкому «Металлургу» победу над «Калугой» в 12-м туре зоны «Центр» второго дивизиона

300

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись заключительные матчи 12-го тура.

Липецкий «Металлург» одолел «Калугу» — 1:0. Гол забил проведший матч полностью ефремовец Денис Поярков. Экс-защитник «Дона» и «Арсенала-2» Алексей Журавлёв также отыграл 90 минут в состав липчан. В основе «Калуги» вышел экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 80-й минуте.

«Тамбов» выиграл у брянского «Динамо» — 3:2. У хозяев отличились Никита Андреев (35, 77) и Роман Григорян (42), у гостей — Андрей Рыченков (29) и Андрей Андриевский (90+).

Пензенский «Зенит» оказался сильнее подольского «Витязя» — 2:1. В составе пензенцев забили Артём Мотов (2) и Евгений Песегов (10), на 53-й минуте один мяч отыграл Павел Рожков.

Воронежский «Выбор-Курбатово» сыграл вничью с курским «Авангардом» — 0:0. Экс-арсеналец Артём Сиваев вышел в составе хозяев на 90-й минуте.

«Орёл» разгромил выксунский «Металлург» — 3:0. Отличились Артём Польшин (8), Станислав Третьяков (15) и Андрей Мирошкин (86). Экс-арсеналец Сергей Устрехов вышел в основе орловчан и был заменён на 59-й минуте.

Еринское «Подолье» оказалось сильнее московского «Чертаново» — 2:1. У хозяев забили Евгений Поварницын (38) и Александр Селиванов (73), у гостей — Роман Косянчук (82 пен.).

Набрав 32 очка, воронежский «Факел» сохраняет лидерство. Его преследуют лискинский «Локомотив» (27), «Рязань» (26) и «Тамбов» (26). Тульский «Арсенал-2» (3) замыкает таблицу.