Юрий Газзаев: Надеюсь, у нас не меньшие шансы, чем у «Арсенала»

207

Главный тренер астраханского «Волгаря» Юрий Газзаев считает, что неправильно считать тульский «Арсенал» фаворитом в матче 1/16 финала Кубка России против его подопечных.

«Нет, это же Кубок. „Арсенал“, так же как и мы, участник нового для себя турнира. Он дебютант премьер-лиги. На данный момент набрал не так много очков, поэтому для него каждая игра чемпионата — ключевая. Очень важно каждое очко. К тому же неизвестно, в каком составе команда приедет сюда. Не думаю, что „Арсенал“ будет делать акцент на Кубок, как и мы: для обоих команд важнее первенство. Тем не менее, уверен: игра будет бескомпромиссная, обе команды будут стремиться к победе и, надеюсь, у нас не меньшие шансы, чем у „Арсенала“», — сказал он в интервью пресс-службе «Волгаря».

Газзаев добавил, что рассматривает Кубок как возможность проверить футболистов, которые получают мало практики.

«Я надеюсь, мы когда-то разрастёмся до того уровня, чтобы ставить задачи выигрывать во всех турнирах. Но на сегодняшний день мы понимаем, что Кубок — это возможность проверить в серьёзном деле тех футболистов, которые по тем или иным причинам получают мало игровой практики. К тому же, все понимают, что для команды, которая только вышла в первую лигу, выиграть Кубок маловероятно. Надо просто выходить и играть, делая результат, но не беспокоясь о нём. Главное для нас — строительство команды и результаты в первенстве ФНЛ», — заключил тренер.