«Энергомаш» проиграл «Притамбовью» и другие результаты 24-го тура первенства Черноземья

362

В зоне «Черноземье» третьего дивизиона состоялись матчи 24-го тура.

Лидер турнира белгородский «Энергомаш» проиграл в гостях тамбовскому «Притамбовью» — 1:2. На гол Владислава Фасхутдинова (45+ пен.) хозяева ответили точными ударами Дмитрия Бирюкова и Максима Мысина.

«Елец» разгромил михайловский «Цемент» — 5:0. По дублю сделали Артём Курдяев и Виктор Копылов, ещё один мяч на счету Дениса Курдяева.

Тамбовская «Академия футбола» уступила россошанскому «Химику» — 1:2. После мячей Александра Лаушкина (6) и Дениса Якунина (31) тамбовчане забили лишь однажды — на 48-й минуте Артём Архипов реализовал пенальти.

«Факел-м» в воронежском дерби победил ФЦШ-73 — 4:1. По дублю сделали Артур Арустамян (4, 35) и Дмитрий Соколов (57, 69 пен.). Гол престижа забил Шамиль Саидов (14).

Новоусманский «Олимпик» выиграл у «Калуги-2» — 2:0. Оба гола хозяева забили уже к 8-й минуте.

В том же туре новомосковский «Химик» сыграл вничью с брянским «Динамо-2» — 1:1.

«Притамбовье» сократило отставание от лидирующего «Энергомаша» — у команд соответственно 47 и 50 очков. Новомосковцы с 30 очками занимают 7-е место.